650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 80% жителей Кировской области не видят улучшений от «мусорной» реформы
 

Более 80% жителей Кировской области не видят улучшений от «мусорной» реформы

Автор:
4 июля 2019, в 11:19
Просмотров: 1358

Кировские активисты Общероссийского народного фронта провели интернет-опрос, чтобы выяснить удовлетворённость жителей области «мусорной» реформой. Более 80% опрошенных не заметили никаких изменений.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, в опросе участвовали 332 человека, 19% из них проживают в Кирове, остальные - в районах области. Более 49% опрошенных заявили, что качество оказания услуги по вывозу мусора с начала реформы только ухудшилось, 33,7% респондентов уверены, что всё осталось как прежде. Только 7,2% респондентов считают, что после начала «мусорной» реформы стало лучше.
В то же время жители области жалуются на то, что мусор стали вывозить реже (47%), контейнеров стало меньше (22%), есть свалки у контейнерных площадок (7%). У 18% респондентов контейнеры расположены неудобно, у 8% в шаговой доступности их нет вообще. Большинство негативных отзывов поступило из Омутнинского, Подосиновского и Верхнекамского районов.
Жительница Омутнинска рассказала, что контейнеров нет и в первый понедельник месяца приезжает мусоровоз. Из-за того, что в это время многие находятся на работе, мусор местные жители вывозят на свалку сами. С такой же проблемой столкнулись жители Оричей, деревни Чекашево Вятскополянского района, посёлка Даровской и других населённых пунктов. Активисты направили в адрес руководства этих муниципалитетов и регоператора обращение с просьбой скорректировать график вывоза мусора.
Согласно опросу, 83% респондентов не знают, как получить перерасчёт за некачественно оказанную услугу по вывозу мусора. А добиться перерасчёта удалось лишь единицам.
- Опрос ещё раз подтвердил то, о чём мы уже неоднократно заявляли: в регионе нет простого и понятного механизма получения перерасчёта за некачественную услугу по вывозу отходов, - считает эксперт тематической площадки «Экология» Алёна Чеснокова. - Ответственные лица, к сожалению, не хотят видеть и решать эту проблему. При этом законодательство таково, что получить перерасчёт можно лишь на основании несоблюдения графика вывоза мусора, а в тёплое время года это не реже одного раза в сутки.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 11:36
более 80% жителей Кировской области - это более 1 миллиона человек, так как в области проживает 1300000.

332 человека, да еще и через интернет - это вовсе не репрезентативное исследование.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 11:41
Куршаков, если вычесть голоса проголосовавших купритовцев, то будут 100% недовольных.
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 12:03
Не к тому обращаетесь) Недовольных много, никто не спорит. Было бы странно, если все радовались. По репрезентативности соглашусь с гостем, но это ведь и не социсследование, а опрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 11:59
Как это не видят,Чайки еще одну яхту прикупили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 12:44
В названии статьи нужно было в кавычки брать слово Реформы а не Мусорной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 15:40
...мусорного рэкета....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 20:21
Пресловутые 86%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 09:14
Гость_04.07.19 на совещании у Путина объявили об
изменении мусорного тарифа - люди будут платить по факту - а НЕЛЮДИ в
Кирове платят с квадратного метра
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!