Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 600 водителей повторно сели за руль пьяными
 

Более 600 водителей повторно сели за руль пьяными

Автор:
5 октября 2016, в 13:34
Просмотров: 1091

Число злостных нарушителей в регионе по-прежнему остаётся высоким.

С начала 2016 года на территории Кировской области выявлены 670 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не первый раз. В отношении всех их возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Больше всего подобных нарушений произошло в Кирове – 182. В Котельничском районе по этой статье возбуждено 65 уголовных дел, в Слободском районе – 61.

– Нетрезвый водитель рискует лишиться права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и быть оштрафованным на сумму в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу предусматривает наказание в виде уголовной ответственности. Уголовное наказание может быть либо в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, либо в виде обязательных работ 480 часов, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет, – напомнили в ГИБДД.

Если же по вине нетрезвого водителя погиб человек, нарушителю грозит от двух до семи лет тюрьмы.


Фото: ysia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!