Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 600 кировских УК и ТСЖ не готовы к отопительному сезону
 

Более 600 кировских УК и ТСЖ не готовы к отопительному сезону

Автор:
4 сентября 2018, в 11:58
Просмотров: 1425

Эти обслуживающие организации не выполнили необходимые мероприятия по подготовке домов к зиме.

В Кирове более 600 УК, ТСЖ и ЖСК не предоставили паспорта готовности к отопительному сезону. Среди них есть и крупные управляющие компании. Например, ООО «Актив – Комфорт О.Р.» и ООО «УЖХ», которые вместе обслуживают более 600 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

– Все обслуживающие организации до начала отопительного сезона обязаны выполнить целый комплекс мероприятий по подготовке и внутридомовых систем, тепловых пунктов и наружных тепловых сетей, относящихся к их сфере обслуживания, - пояснили в «Т Плюс».

Как сообщают в компании, по многим объектам жилого фонда процент выполнения отдельных мероприятий составляет от 10 до 18%. По целому ряду УК и ТСЖ процент готовности к отопительному периоду и вовсе равен нулю.

По информации администрации города, в целом Киров готов к отопительному сезону на 68%. Готовность котельных составляет 95%, тепловых сетей - 83%, трансформаторных подстанций - 94%, водозаборов - 100%.

В городе закончились гидравлические испытания, сейчас продолжаются работы по устранению выявленных дефектов на теплосетях и реконструкции теплотрасс. По этим причинам на данный момент без горячей воды остаётся 551 дом.

– Департаментом ведётся мониторинг сроков отсутствия горячего водоснабжения в жилых домах. На сегодня нарушения сроков выявлены в 245 домах. Информация о таких фактах сразу направляется в прокуратуру, - рассказал руководитель департамента городского хозяйства Олег Семаков.

Сейчас по городу проходят проверки готовности ресурсоснабжающих организаций к отопительному сезону. Они начались ещё 15 августа.


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:15
Когда же их упраздят уже всех?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:17
В Кирове более 600 управляек? Вы сами то читаете, что пишите?
Юлия Василик
 
Юлия Василик
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:31
Здесь речь не только о крупных УК, в список входят также мелкие ТСЖ и ЖСК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:52
Вы еще количество жильцов приплетите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 15:24
Если по теме сказать нечего, лучше помолчи и не засирай ветку. Что-то не нравится? Оставь отзыв в форме обратной связи и редакция сама решит, нужно что-то править или нет. Или напиши свою статью и покажи, что её прочитали больше, чем эту, ворчун-дилетант.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 22:30
Юля, залогинься, тебя не видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 00:03
Ещё один сумасшедший!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 22:37
По теме: http://mingkh.ru/kirovskaya-oblast/kirov/?page=12 считай, умнег. И да, засираешь ты - свои трусишки. Кстати, СК и так не блещет частотой коментов и просмотров...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 00:10
Вы почему ко мне мне это адресуете? Я что ли считал количество УК? И каким образом? Я не веду статистику учёта УК, а у СК свои источники. Они вам уже сказали, что есть мелкие, а есть крупные УК. Хотите узнать конкретнее? Спросите у них! В данный момент вы вероятно показываете собственную бездарность, просто потому что у вас НЕТ тех источников, которые есть у СК.

> И да, засираешь ты - свои трусишки.

Не зачёт, глупый тролль. Свободен!

> Кстати, СК и так не блещет частотой коментов и просмотров...

Ты явно плохо знаешь местные СМИ. Во-первых, в отличие от других СМИ, здесь меньше злобных кретинов, вроде вас, поливающих г****м по поводу и без повода. Во-вторых: не нравится, не читай! Зато в комментах без вашего треша чище станет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 22:59
Просто сравните кол-во коментов в ВК к вашим статьям и статьям эээээм, ну например! к статьям «Красивый Киров».
У меня всё, товарищи псевдожурналисты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 00:12
Тогда что ты здесь забыл? Пиши свои статьи и пиарься, как тебе нравится, истинный дилетант!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:25
Молодцы-чем дольше живёшь тем больше бардака везде и вовсём.Начиная с рождения и кончая смерти.Такая богатая страна -народ живёт как в африке.Слава нашим заксобраниям.госдуме и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:28
Даже в 90е такого бардака не было в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 12:44
чтобы ты сразу повеселел, старичок, разливаем "новичок".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 13:44
Почему удалили мой комент, а призыв к экстремизму оставили? Сделал скрин комента со ссылкой на новость...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 10:26
Я чет не поняла, ну подадут они жалобы прокуратуру, а дальше что??? выпишут КТК штрафы??? куда пойдут эти штрафы??? Простым потребителям от этого легче не станет!