650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 60 кировских больниц получат доступ к высокоскоростному интернету
 

Более 60 кировских больниц получат доступ к высокоскоростному интернету

Автор:
7 сентября 2017, в 16:30
Просмотров: 1506

На реализацию задачи выделено 5,46 млрд рублей из федерального бюджета.

В региональном министерстве информационных технологий и связи сообщили, что до конца 2017 года к широкополосному доступу в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с будет подключено 61 лечебно-профилактическое учреждение, в том числе 39 поликлиник, 21 больница и один диспансер.
28 июля 2017 года соответствующим распоряжением Правительство Российской Федерации выделило на реализацию этой задачи средства в размере 5,46 млрд рублей из федерального бюджета. Они будут направлены на строительство магистральных каналов связи, создание узлов связи, а также прокладку так называемых «последних миль» в населённых пунктах до медицинских организаций.
Как подчеркнул и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин, реализация проекта в 2017 – 2018 годах позволит не только подключить к интернету 165 медицинских организаций, расположенных в районах области, но и создаст условия для развития инфраструктуры связи в населённых пунктах. Это в свою очередь даст возможность в дальнейшем обеспечить доступ к высокоскоростному интернету для жителей и организаций этих населённых пунктов. При этом только в 2017 году в рамках проекта будет проложено более 120 км волоконно-оптических линий связи.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!