650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 50 тысяч детей отдохнут в лагерях Кировской области
 

Более 50 тысяч детей отдохнут в лагерях Кировской области

Автор:
6 марта 2023, в 09:53
Просмотров: 953

Летом текущего года в Кировской области будут действовать 23 загородных оздоровительных лагеря. В региональном правительстве сообщили, что суммарно в них отдохнут около 58 тысяч детей.

Помимо загородных, в области будут работать около 450 лагерей с дневным пребыванием детей. По словам министра молодёжной политики Георгия Барминова, руководители лагерей с большим вниманием относятся к разработке содержания смен, учитывают интересы детей и делают их отдых насыщенным, полезным и развивающим. Смены будут спортивными, экологическими, профориентационными и патриотическими.

В правительстве Кировской области уточняют, что для снижения родительской платы предусмотрено 70,3 млн рублей для компенсации расходов юридическим и некоммерческим организациям. В 2023 году размер возмещения части путёвки в детские загородные лагеря увеличен на 5,5 % по сравнению с уровнем 2022 года.
Так, размер возмещения части стоимости путёвки в детские загородные лагеря региона за счёт средств областного бюджета в 2023 году был увеличен на 5,5 % по сравнению с уровнем 2022 года. На данный момент в Министерство молодежной политики Кировской области поступило 10 заявок на предоставление указанной субсидии от юридических лиц и НКО, которые будут организовывать отдых детей летом 2023 года.
Напомним, что 13 января на должность директора центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы», в структуру которого входит девять загородных лагерей, назначили Татьяну Рязанову. Ранее она была заместителем директора регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».
Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!