650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 28 тысяч кировчан подтвердили право на льготный проезд
 

Более 28 тысяч кировчан подтвердили право на льготный проезд

Автор:
21 сентября 2022, в 18:16
Просмотров: 864

Право на льготный проезд подтвердили более 28 тысяч кировчан. Как сообщили в правительстве Кировской области, льгота распространяется на городские и пригородные маршруты.

Чтобы получить льготу, нужно определить или подтвердить право на бесплатный и льготный проезд. Это можно сделать в центрах «Мои документы». Воспользоваться льготным проездом можно, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума, который установлен в Кировской области. При оформлении льготы учитываются доходы семьи за три месяца.

– Заявление можно подать в течение двух месяцев, предшествующих началу нового срока. К примеру, сейчас в МФЦ уже могут обращаться граждане, срок действия права льготного проезда которых заканчивается в октябре или ноябре, – рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Напомним, что по дорогам Кировской области начнут курсировать семь новых автобусов. По итогам аукциона предприятию удалось сэкономить около 24 млн рублей.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!