Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 17 миллионов рублей потратит Кировская область на собственный пиар
 

Более 17 миллионов рублей потратит Кировская область на собственный пиар

Автор:
26 января 2016, в 11:00
Просмотров: 1323

Такую сумму чиновники выделят на выставочную деятельность.

Правительство Кировской области разработало план выставочной деятельности на 2016 год. Проект предполагает 36 специализированных мероприятий.

- В современной экономической ситуации большое значение приобретает продвижение продукции местных товаропроизводителей на новые рынки сбыта, в том числе за пределами региона. Участие в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях является одним из наиболее эффективных способов решения этой задачи. Особенностью этого года является то, что, помимо непосредственно выставочных, поддержку получат и конгрессные мероприятия, большая часть которых проходит на межрегиональном и международном уровне, - отметили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона.

Как известно, решение больших задач требует и немалых вложений. Стоит отметить, что впервые за долгое время значительно увеличено финансирование выставочно-ярмарочной деятельности из областного бюджета. Так, в этом году на эти цели планируется направить 17,5 миллионов рублей. По сравнению с затратами 2015 года, эта цифра увеличилась почти в 8 раз.

Тематика выставок, в которых будет принимать участие Кировская область, самая различная. Это агропромышленный комплекс, лесное хозяйство, строительство и архитектура, энергетика и энергосбережение, инновации и инвестиции, образование и наука, туризм и отдых, здравоохранение и многое другое.

Кроме этого, Правительством региона запланировано проведение Дней Кировской области в республике Коми, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Уфе. Все областные предприятия и организации, желающие принять участие в вышеперечисленных выставках, могут претендовать на поддержку со стороны Правительства региона.

Фото: realybiz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!