650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Богородское предприятие продавало рыбные котлеты неизвестного происхождения
 

Богородское предприятие продавало рыбные котлеты неизвестного происхождения

Автор:
18 января 2023, в 16:17
Просмотров: 767

С декабря 2022-го по январь 2023 года ООО «Богородский хлеб» изготовило и продало в Богородском и Немском районах 8,1 кг рыбных котлет неизвестного происхождения. В управлении Россельхознадзора уточнили, что предприятие не указало информацию о сырье, из-за чего нельзя подтвердить безопасность продукции.

Таким образом, организация нарушила закон от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также требования техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В связи с этим профильное ведомство направило в адрес ответственного лица, оформившего разрешительные документы, предостережение о недопустимости нарушений.

Ранее кировский предприниматель продавал в Республике Коми и Архангельской области масло неизвестного происхождения. Ему также было направлено предостережение.

Фото: banketof.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!