Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Bloomberg: Россия допускает выход из переговорного процесса
 

Bloomberg: Россия допускает выход из переговорного процесса

Автор:
28 февраля 2026, в 20:22
Просмотров: 242

Россия может выйти из переговорного процесса с Украиной в случае отказа Киева от вывода войск с территории Донбасса, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По информации собеседников агентства, российская сторона не видит перспектив в продолжении диалога, если вопрос вывода украинских подразделений не будет решен. Решающее значение, по данным источников, может иметь очередной раунд переговоров, запланированный на следующую неделю. Инсайдеры утверждают, что отказ президента Украины Владимира Зеленского от уступок станет основанием для сворачивания переговорного трека с российской стороны.

В то же время, как отмечает один из источников, Москва готова рассмотреть проект меморандума о мирном соглашении при условии вывода украинских войск из Донбасса. В таком случае, пишет Bloomberg, может быть организован саммит с участием лидеров России, США и Украины для запуска механизма взаимного отвода войск.

Ранее в Кремле, комментируя ход урегулирования, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал отсутствие существенных изменений в переговорной позиции Киева.

Напомним, что американское издание The American Conservative опубликовало статью, в которой анализируется позиция Москвы на возможных переговорах по урегулированию украинского кризиса.

Фото:Свойкировский


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!