Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Блогер Илья Варламов раскритиковал кировские остановки
 

Блогер Илья Варламов раскритиковал кировские остановки

Автор:
10 октября 2017, в 09:14
Просмотров: 2839

Критика связана с установкой плит, на которых размещают павильоны.

Популярный блогер Илья Варламов раскритиковал остановки в Кирове в новом выпуске передачи «Как нам обустроить Россию» на своём youtube-канале. Блогер зачитал новость с одного из кировских интернет-порталов, в которой говорится о сомнительном качестве остановочных площадок.

В частности, речь идёт об установке бетонных плит, на которых сверху ставят остановочные павильоны. И хотя, по версии чиновников, это соответствует ГОСТам, высота этих бетонных плит делает остановки недоступными для маломобильных граждан: пожилых людей, инвалидов, родителей с колясками. Илья Варламов назвал установку бетонных плит памятником ********.
- Когда транспортники ставят такую остановку, они думают, что сделают людям лучше. Но они забывают, что люди ещё должны дойти до этой остановки. Поэтому у нас могут поставить новую остановку просто в болото, — прокомментировал соведущий выпуска передачи урбанист Аркадий Гершман.
Отметим, что городские активисты уже не раз пытались привлечь внимание властей к состоянию кировских остановок. Так, в 2016 году участники движения «Красивый Киров» изучили, как благоустроены все остановочные павильоны города. Из 567 нормативным требованиям соответствовали всего два — у цирка и возле ЦУМа. У остальных остановок не было урн, рекламных досок, освещения и других обязательных элементов.

Фото: Юлия Глушакова | vk.com/kirov_krasiv

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!