Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Близится к завершению строительство школы в Урванцево на тысячу мест
 

Близится к завершению строительство школы в Урванцево на тысячу мест

Автор:
22 октября 2017, в 11:41
Просмотров: 1542

В настоящее время работы на объекте выполнены на 80 процентов.

Строительство новой школы на тысячу мест в микрорайоне Урванцево входит в завершающую стадию. Строители выполнили около 80% всех работ на объекте. 20 октября рабочие приступили к разбивке пришкольного сада, сообщили в мэрии Кирова.

Сейчас здание школы практически достроено, ведутся отделочные работы, завершается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса и работы на инженерных сетях.

- Все работы по устройству сетей и коммуникаций выполнены в полном объёме. Завершаются работы по благоустройству территории: идёт высадка деревьев, - пояснил начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин.

Всего на пришкольной территории появятся более ста деревьев: берёзы, клёны, ели. В следующем году высадят газонную траву. В дальнейшем в школьном саду также появятся яблони, липы, ивы, сирень, кизильник. Весной разобьют клумбы.

Близится к завершению строительство школы в Урванцево на тысячу мест

Близится к завершению строительство школы в Урванцево на тысячу мест

Близится к завершению строительство школы в Урванцево на тысячу мест

Школа будет обладать самой современной и развитой спортивной инфраструктурой. Будет создано футбольное поле с искусственным покрытием и дренажной системой водоотведения. Для школьников создана спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, беговая дорожка. На школьном стадионе смонтировано прожекторное освещение. Оно уже подключено и протестировано. На пришкольной территории также создадут автодром для занятий по безопасности дорожного движения.

Работы по благоустройству территории планируют завершить уже на следующей неделе, а сдать объект строители обещают до конца 2017 года.


Фото: ikirov.ru/Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!