650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Благоустройство территории у путепровода в Чистые Пруды начнут весной
 

Благоустройство территории у путепровода в Чистые Пруды начнут весной

Автор:
11 февраля 2019, в 12:04
Просмотров: 2105

Начать благоустройство территории вокруг строящегося путепровода в Чистые Пруды планируют начать весной 2019 года. Такую информацию озвучил представитель управления капитального строительства на встрече главы города Елены Ковалёвой с жителями микрорайона Дружба.

Как сообщили в пресс-службе Городской думы, работы на путепроводе идут по графику и строительство собираются завершить к концу августа. К восстановлению дворов подрядчик приступит весной, когда позволят погодные условия.
Также заместитель департамента городского хозяйства администрации Дмитрий Печёнкин рассказал, что в 2019 году предполагается ремонт тротуаров на улицах Щорса, Пугачёва, Красина, Чапаева и Левитана. Ремонт проезжей части планируется на улицах Щорса, Попова и Сурикова.
  • Работы по строительству путепровода в микрорайоне Чистые Пруды по итогам 2018 года выполнены на 82%. Установлены 12 опор, выполнена надвижка обеих сторон металлического пролётного строения, установлены железобетонные балки между опорами.
  • В Кирове за 2018 год не успели освоить 198 миллионов рублей, выделенные на строительство путепровода в Чистые Пруды из федерального бюджета. По информации чиновников, такая ситуация сложилась из-за того, что проектно-сметная документация устарела, необходимо было её актуализировать и провести госэкспертизу. Подрядчик не мог продолжать работы без положительного заключения.
  • При этом власти надеются, что работы должны завершиться в срок - до 31 августа 2019 года. Также чиновники ждут, что неосвоенные средства им выделят снова.
Фото: vk.com/stroim_kirov / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 12:38
Расширьте пожалуйста улицу Попова, со стороны города, чтобы не было заторов и пробок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 12:42
Да. по продолжительности "Мостик" долгостройь. В г. Генуе--построят всего за один год, включая снос старого моста. А что так мало пешеходных дорожек запланировано отремонтировать? и как так г.н Васильев во всеуслышанье говорил. что комплексно будет ремонтироваться если ремонтируют дороги. то и пешеходные и освещение должно ремонтироваться. или то что. он сказал все это пустой звук
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:04
Г.Генуя-это где? А у нас есть Главный мост РФ!!! Его достроим,потом возьмемся за другие. Нельзя объять необъятное-читай кузьму пруткова,провокатор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 17:53
Итальянцы? Не, не слышал! Китайцы за 48 часов фигачат
https://youtu.be/LY9pOfUIA40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:36
Мужик сказал-мужик сделал ! Не сделал-снова сказал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 12:45
На пересечении ул. Попова с ул. Щорса. и сама ул. Попова будет в пробках стоять. (бутылочное горлышко) как получилось у " Макси" . а всего там нужно ул. Ердякова вывести на перекресток с ул. Солнечной, будет один перекресток вместо 2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:40
они нас не слышат или не хотят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:42
...Самое поразительное в этой стране, что власть имущие оказавшись не у дел, так же начинают возмущаться, что их не слышат...всё идёт по кругу..может заколдованному?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 17:45
Тебя давно с должности сняли? Не держи в себе. Выговорись. Здесь все свои.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 16:56
Главное что бы этот гов...путепровод не отрыли, из-за того что дурнеград в этом месте вырвется в город, встанут колом и так донельзя загруженные перекрестки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:13
Попова и так в пробке стоит вечно, сделать нужно параллельную улицу Сурикова, чтоб как то разгрузить Попова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:38
А зачем? И так сойдёт! Он вам целый мост,а вы все недовольны! Разгружать улицы никто не обещал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 09:12
зимой на попова полторы полосы, всегда запаздывают с очисткой(вывозом снега) без стрелок с поворотом на перекрёстке щорса-попова будет Ж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:58
Да всем [ой]. Главное освоить деньги на путепровод. А легче ли от этого в итоге станет жителям? Да насрать на них.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!