Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Благоустройство территории у путепровода в Чистые Пруды начнут весной
 

Благоустройство территории у путепровода в Чистые Пруды начнут весной

Автор:
11 февраля 2019, в 12:04
Просмотров: 1301

Начать благоустройство территории вокруг строящегося путепровода в Чистые Пруды планируют начать весной 2019 года. Такую информацию озвучил представитель управления капитального строительства на встрече главы города Елены Ковалёвой с жителями микрорайона Дружба.

Как сообщили в пресс-службе Городской думы, работы на путепроводе идут по графику и строительство собираются завершить к концу августа. К восстановлению дворов подрядчик приступит весной, когда позволят погодные условия.
Также заместитель департамента городского хозяйства администрации Дмитрий Печёнкин рассказал, что в 2019 году предполагается ремонт тротуаров на улицах Щорса, Пугачёва, Красина, Чапаева и Левитана. Ремонт проезжей части планируется на улицах Щорса, Попова и Сурикова.
  • Работы по строительству путепровода в микрорайоне Чистые Пруды по итогам 2018 года выполнены на 82%. Установлены 12 опор, выполнена надвижка обеих сторон металлического пролётного строения, установлены железобетонные балки между опорами.
  • В Кирове за 2018 год не успели освоить 198 миллионов рублей, выделенные на строительство путепровода в Чистые Пруды из федерального бюджета. По информации чиновников, такая ситуация сложилась из-за того, что проектно-сметная документация устарела, необходимо было её актуализировать и провести госэкспертизу. Подрядчик не мог продолжать работы без положительного заключения.
  • При этом власти надеются, что работы должны завершиться в срок - до 31 августа 2019 года. Также чиновники ждут, что неосвоенные средства им выделят снова.
Фото: vk.com/stroim_kirov / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверить свои гормоны в медицинской лаборатории «Инвитро»
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста
Проверьте, какого витамина не хватает вашему организму
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 12:38
Расширьте пожалуйста улицу Попова, со стороны города, чтобы не было заторов и пробок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 12:42
Да. по продолжительности "Мостик" долгостройь. В г. Генуе--построят всего за один год, включая снос старого моста. А что так мало пешеходных дорожек запланировано отремонтировать? и как так г.н Васильев во всеуслышанье говорил. что комплексно будет ремонтироваться если ремонтируют дороги. то и пешеходные и освещение должно ремонтироваться. или то что. он сказал все это пустой звук
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:04
Г.Генуя-это где? А у нас есть Главный мост РФ!!! Его достроим,потом возьмемся за другие. Нельзя объять необъятное-читай кузьму пруткова,провокатор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 17:53
Итальянцы? Не, не слышал! Китайцы за 48 часов фигачат
https://youtu.be/LY9pOfUIA40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:36
Мужик сказал-мужик сделал ! Не сделал-снова сказал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 12:45
На пересечении ул. Попова с ул. Щорса. и сама ул. Попова будет в пробках стоять. (бутылочное горлышко) как получилось у " Макси" . а всего там нужно ул. Ердякова вывести на перекресток с ул. Солнечной, будет один перекресток вместо 2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:40
они нас не слышат или не хотят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:42
...Самое поразительное в этой стране, что власть имущие оказавшись не у дел, так же начинают возмущаться, что их не слышат...всё идёт по кругу..может заколдованному?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 17:45
Тебя давно с должности сняли? Не держи в себе. Выговорись. Здесь все свои.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 16:56
Главное что бы этот гов...путепровод не отрыли, из-за того что дурнеград в этом месте вырвется в город, встанут колом и так донельзя загруженные перекрестки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:13
Попова и так в пробке стоит вечно, сделать нужно параллельную улицу Сурикова, чтоб как то разгрузить Попова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:38
А зачем? И так сойдёт! Он вам целый мост,а вы все недовольны! Разгружать улицы никто не обещал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 09:12
зимой на попова полторы полосы, всегда запаздывают с очисткой(вывозом снега) без стрелок с поворотом на перекрёстке щорса-попова будет Ж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:58
Да всем [ой]. Главное освоить деньги на путепровод. А легче ли от этого в итоге станет жителям? Да насрать на них.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф