Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Благородные олени прибыли в Кировскую область
 

Благородные олени прибыли в Кировскую область

Автор:
25 марта 2025, в 10:51
Просмотров: 903

Группа благородных оленей была доставлена в Лебяжский район, где для них подготовлен просторный вольер на территории охотхозяйства «Кировохота». Здесь животные будут находиться под постоянным контролем специалистов, проживая в условиях, приближенных к естественным.

Копытных отловили в Белгородской области, а затем транспортировали в Кировскую область в первых числах марта, сообщили в Минприроды региона. Перевозка осуществлена на законных основаниях – все необходимые разрешения были оформлены заранее.
В новом месте поселились 15 особей: 7 самцов и 8 самок. После длительной дороги олени успешно адаптируются и проходят обязательный карантин, который завершится в конце марта. Если ветеринары подтвердят их здоровье, животных переведут в основной вольер, где для них созданы все необходимые условия. Проект направлен на поддержание биоразнообразия региона, защиту и увеличения численности охотничьих видов.
Напмним, ранее в Санкт-Петербург из Кирова отправили рысь, которую нашли в Оричах в ноябре 2024 года.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru