Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бизнесмен, давший взятку Белых, оспорит свой розыск
 

Бизнесмен, давший взятку Белых, оспорит свой розыск

Автор:
8 октября 2019, в 10:55
Просмотров: 1380

Адвокат предпринимателя из Германии Юрия Судгаймера, которого объявили в международный розыск, обжалует действия кировских силовиков. Заседание состоится 10 октября в Первомайском районном суде Кирова. Бизнесмена обвиняют по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия»).

Напомним, уголовное дело было возбуждено год назад, но в отношении неустановленных лиц. Позднее удалось установить подозреваемого, им оказался Юрий Судгаймер. Бизнесмену заочно предъявлено обвинение, он объявлен в международный розыск, так как не приходит на допросы.

По мнению адвокатов, уголовное дело Судгаймера связано с долгом в 200 млн рублей областному правительству в части закупки древесины у «Лесохозяйственной управляющей компании» («Кировлес»), но и правительство задолжало владельцу «НЛК».
Экс-губернатор Никита Белых в феврале 2018 года был приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тысяч евро от бизнесмена Юрия Судгаймера. С июля прошлого года он отбывает наказание в ИК-5 строгого режима под Рязанью, где работает библиотекарем.
Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!