Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бикалюк не прошёл: вице-спикером ОЗС в Кирове стала Ирина Морозова
 

Бикалюк не прошёл: вице-спикером ОЗС в Кирове стала Ирина Морозова

Автор:
30 сентября 2021, в 13:34
Просмотров: 1640

В четверг, 30 сентября, в Кирове прошли выборы заместителей председателя областного Законодательного собрания. Из двух заявленных кандидатов кресло вице-спикера в новом созыве ОЗС заняла Ирина Морозова.

Всего было выдвинуто два депутата: Ирина Морозова от «Единой России» и Альберт Бикалюк от партии «Справедливая Россия – За правду».

– Я прошла путь от санитарки до главного врача. Врач – это тоже управленец. Каждый день мы решаем юридические и экономические вопросы, – отметила Морозова. – Также я возглавляю кировское отделение организации «Союз женщин», которое приветствует, когда женщины хотят участвовать в политической деятельности в любом статусе.

Альберт Бикалюк, в свою очередь, напомнил, что в регионе большие проблемы в сфере ЖКХ: деньги потребители платят, а результата нет. Он намерен взяться за их решение в новой должности.

– Основные приоритеты моей работы – работа над бюджетом, вопросы в сфере промышленности и ЖКХ, а также поддержка малого и среднего предпринимательства. Обязуюсь честно, открыто и принципиально работать в интересах жителей всей Кировской области, – пообещал Бикалюк.

За Ирину Морозову проголосовали 28 из 38 депутатов, 5 – против и 5 воздержались. За Альберта Бикалюка проголосовали только 12 человек, 18 – против и 7 воздержались. Он не прошел в ОЗС в качестве вице-спикера.

В связи с сокращением количества депутатов сейчас в ОЗС будут работать только два вице-спикера вместо трех. Этот вопрос новый председатель Роман Береснев пообещал утвердить на следующем заседании Заксобрания. В предыдущем созыве заместителями председателя были Роман Титов, Владимир Костин и Герман Гончаров.

Напомним, ранее стало известно, что председателем ОЗС стал Роман Береснев. До этого депутат занимал должность зампреда правительства Кировской области. За кандидатуру Романа Береснева на очередном заседании ОЗС проголосовали 27 из 38 депутатов. Второй кандидатурой на пост спикера был выдвинут Михаил Ковязин.

Фото: kirov.er.ru


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 15:10
Едросиха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 15:22
кто это? Бутина?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 21:14
В 2024 году наш кандидат - Лупин! ЗаЛупина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 09:13
зовите санитарку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 15:55
лишь бы не биКАЛюк...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!