650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Без огурцов и зрелищ: в Кировской области отменили фестиваль «Истобенский огурец»
 

Без огурцов и зрелищ: в Кировской области отменили фестиваль «Истобенский огурец»

Автор:
29 июля 2020, в 14:04
Просмотров: 1753

В Кировской области отменили ежегодный фестиваль «Истобенский огурец». Мероприятие не сможет пройти даже в формате ярмарки. Об этом говорится в сообщении администрации Оричевского района в соцсетях.

Ранее депутаты сельской Думы и активные граждане села обратились к главе района с письменным обращением. В нём они попросили не проводить массовое мероприятие из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

– Поймите нас правильно – мы не против праздника как такового, мы против проведения его в этом году. С каждым днём растёт количество случаев заражения коронавирусом. А если приедет огромное количество гостей, последствия могут быть непредсказуемыми, - рассказали жители главе района на встрече 27 июля.

В результате чиновник поддержал общественный запрос. Между тем в администрации района уточнили, что сейчас прорабатывается вопрос об организации онлайн-трансляции ярмарки.

Фото: vk.com/istobenskiy_ogyrec

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 14:23
Проще запретить,чем дорогу до истобенска сделать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 14:35
А какие там зрелища бывают? Кто в курсе, расскажите...
Разве это не обычная сельская попойка, когда на центральной площадке в полиэтиленовый огурец дует компрессор и все аборигены и их гости жестко бухают хрустя огурцами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 15:18
Мы на даче постоянно делаем праздник огурца каждую субботу после бани это что попойка или встреча друзей за хорошим столом где картошечка свежая сало копченое огурчики малосольные шашлычки грибочки и всякая вкуснятина Какой там Истобенск у нас праздник под гитару у нас лучше чем в Истобенске но где это не скажу Догадайтесь в 40 км от Кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 15:22
Да,да надо повозмущаться!!! Это ведь обязаельное мероприятие,туда из под палки загоняют....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 19:06
Правильно и сделали что запретили.Меньше заразы.Еще бы праздник картошки придумали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 19:58
Праздник гороха лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2020, в 20:11
Растет количество заболевших... Ты что!!! Это клевета и камень в огород Васильева! У нас все зашибись !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 07:06
количество заболевших растет,с бешеными темпами...психическими заболеваниями