650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бесправного студента за рулём «восьмёрки» остановили после выстрелов по колёсам
 

Бесправного студента за рулём «восьмёрки» остановили после выстрелов по колёсам

Автор:
21 октября 2017, в 14:44
Просмотров: 2281

По факту применения инспекторами ДПС табельного оружия проводится проверка.

В ночь на субботу, 21 октября, в ходе погони за автомобилем ВАЗ-2108, водитель которого грубо нарушил ПДД, автоинспекторы выстрелили по колёсам машины. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.

Около половины первого ночи в слободе Талица инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ-2108, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Водитель проигнорировал требования об остановке и продолжал движение в сторону Слободского.

Во время движения нарушитель неоднократно выезжал на встречную полосу. На требования автоинспекторов прекратить движение водитель никак не реагировал. В такой ситуации в соответствии с законом «О полиции» автоинспекторы решили воспользоваться табельным оружием.

После предупредительных выстрелов сотрудники ДПС выстрелили по колёсам автомобиля. С пробитым колесом «восьмёрку» задержали в селе Волково Слободского района. За рулём автомобиля оказался студент кировского техникума, который не имел водительских прав. От выстрелов сотрудников ДПС он не пострадал.

На молодого человека составили протокол об административном правонарушении. По факту применения табельного оружия инспекторами ДПС проводится проверка.


Фото: ampravda.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!