650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бешеная лисица забежала в деревню в Унинском районе
 

Бешеная лисица забежала в деревню в Унинском районе

Автор:
14 марта 2019, в 08:35
Просмотров: 1349

13 марта областная ветеринарная лаборатория обнаружила бешенство у лисицы, забежавшей на территорию деревни Елгань в Унинском районе.

В региональном управлении ветеринарии сообщили, что это третий случай бешенства в 2019 году на территории Кировской области.

- Государственной ветеринарной службой Кировской области проводится комплекс мер по локализации и ликвидации бешенства животных на вышеуказанной территории, - добавили в управлении.

Напомним, что 21 февраля бешеную лисицу нашли в деревне Павлово Пижанского района, а 25 января на одном из сельхозпредприятий Зуевского района заболевание обнаружили у крупного рогатого скота. На территории предприятия ввели карантин по бешенству.

Ветеринарная служба просит кировчан не подходить к диким животным, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей. Если вас укусили, нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Фото: vetuprkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!