650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Белая Холуница может стать территорией опережающего экономического развития до конца 2019 года
 

Белая Холуница может стать территорией опережающего экономического развития до конца 2019 года

Автор:
12 ноября 2018, в 16:48
Просмотров: 1125

До конца 2018 года Белая Холуница может получить статус территории опережающего социально-экономического развития, сообщили в областном правительстве. Сейчас проект постановления о создании ТОСЭР в моногороде согласовывают федеральные органы власти.

В Белой Холунице реализуется 10 инвестпроектов в разных сферах: деревообработки, производства упаковочных материалов, конвейеров, элеваторов, одежды. Объём инвестиций в проекты – более 400 млн рублей. В итоге планируется создать 250 новых рабочих мест. Пока что вложено 345 миллионов и создано 194 рабочих места.

Министр экономического развития и поддержки предпринимательства области Наталья Кряжева рассказала, что в мае 2015 года правительство региона и Фонд развития моногородов заключили генеральное соглашение по развитию Белой Холуницы до 2020 года. По этому соглашению за счёт средств Фонда построили и реконструировали пять объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры.
– Нам важен любой бизнес вне зависимости от его объёма. Если предприниматель вносит вклад в развитие конкретной территории, то мы готовы взаимодействовать с ним в части выбора площадок, предоставления преференций. Отмечу, что для повышения инвестиционной привлекательности Белой Холуницы мы проделали работу по присвоению моногороду статуса ТОСЭР. В июле наша заявка была одобрена в Минэкономразвития России. Мы надеемся, что статус территории опережающего социально-экономического развития Белая Холуница получит до конца этого года, – добавила Наталья Кряжева.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!