Российский полузащитник Алексей Батраков забил дебютный гол за турецкий «Галатасарай» в матче Лиги чемпионов против «Барселоны».
Встреча прошла 13 октября в Стамбуле. 21-летний Батраков вышел в стартовом составе и открыл счёт на 28-й минуте. Этот матч стал для него вторым в ЛЧ и седьмым за турецкую команду. Раньше он отдал две голевые передачи в чемпионате Турции — с «Коджаэлиспором» (1:0) и «Касымпашой» (3:1).
В «Галатасарай» Батраков перешёл 20 августа из московского «Локомотива», подписав контракт на пять лет. Он стал первым за 15 лет российским футболистом, забившим «Барселоне» в Лиге чемпионов. До него это удавалось Андрею Аршавину за лондонский «Арсенал». Также Батраков — первый россиянин, забивший в ЛЧ почти за пять лет: до него это сделал Магомед Оздоев 8 декабря 2021 года за «Зенит» против «Челси».