650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бассейн, зал-трансформер и соляная пещера. В Кирове начали строить ещё один детский сад
 

Бассейн, зал-трансформер и соляная пещера. В Кирове начали строить ещё один детский сад

Автор:
16 мая 2019, в 12:44
Просмотров: 1346

В Метрограде начали строить детский сад. Это первый из пяти садиков, которые должны появиться в Кирове в 2019 году.

Здание будет трёхэтажным, первый этаж отдадут под ясли. В новом садике будет бассейн на 220 мест и соляная пещера для лечения дыхательных заболеваний.

Помещения в садике раскрасят в светлые тона, на стенах не будет крупных рисунков и надписей.

- Современные психологи утверждают, что ребёнок по мере взросления должен сам строить мир вокруг себя. Именно поэтому интерьер детсада будет сделан по типу трансформера с различными тактильными элементами - металл, шерсть, дерево. Кроме того, каждый день интерьер группы можно будет менять, создавая различные экспозиции с помощью рисунков и поделок самих малышей, - рассказал руководитель проекта компании-застройщика Сергей Пестов.

Зал для утренников также можно будет изменять с помощью переносных конструкций в зависимости от тематики мероприятия или времени года.

Детсад возводят по федеральной программе «Жилище». На строительство выделили 225 млн рублей. Сейчас здание готово на 35%, сдать его должны к 25 ноября. Планируется, что откроется новый детский сад в первом квартале 2020 года.

До конца июня кировская мэрия планирует заключить контракты на строительство ещё четырёх детсадов. Их построят по национальному проекту «Демография». Новые садики появятся на ул. Заводской, Чистопрудненской, Крупской и на ул. Гагарина в Нововятске.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 13:32
Бассейн на 220 мест????? Какого он размера?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 13:59
из серии анекдотов на тему "сколько евреев поместятся в автомобиле"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!