Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Бассейн в Вересниках планируют достроить в 2020 году
 

Бассейн в Вересниках планируют достроить в 2020 году

Автор:
24 сентября 2019, в 12:21
Просмотров: 1480

25-метровый бассейн на территории легкоатлетического манежа «Вересники» собираются построить к лету 2020 года по программе «Газпром – детям», сообщили в областном правительстве. Работы начались в ноябре 2018 года.

Сдача объекта запланирована во втором квартале 2020 года. Легкоатлетический манеж и бассейн станут единым комплексом, включающим в себя смежные здания. Всего будет два бассейна: большая чаша на шесть дорожек по 25 метров и малая чаша размером 10х8 метров для обучения маленьких детей.
Чтобы в бассейне можно было проводить соревнования, при работе нужно учитывать требования для процедуры сертификации и попадания в реестр.
– Сегодня работы находятся на завершающей стадии строительства монолитного железобетонного каркаса, он готов на 95%. К середине ноября будет закрыт контур здания, а в декабре строители приступят к основному комплексу внутренних отделочных работ. На данный момент срок ввода здания в эксплуатацию – май 2020 года, – пояснил представитель генподрядчика Алексей Харламенков.
Не отказались в Минспорта и от идеи построить спортивный кластер «Вересники». Сейчас с инвестором согласуют строительство легкоатлетического стадиона с трибунами. В 2024 году планируется возведение спорткомплекса по федеральной программе «Спорт – норма жизни» с залами для занятий художественной гимнастикой, фехтованием, борьбой, баскетболом и волейболом.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!