650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бассейн в Нововятске проведёт бесплатные занятия для Максима Гришина
 

Бассейн в Нововятске проведёт бесплатные занятия для Максима Гришина

Автор:
4 августа 2021, в 16:36
Просмотров: 2186

Нововятский семейный центр «Mivilife» в Кирове предоставил Максиму Гришину бесплатные занятия в бассейне. Об этом порталу Свойкировский рассказала мама мальчика.

Напомним, двухлетний Максим страдает спинально-мышечной атрофией (СМА). Семья открыла сбор средства на приобретение препарат «Золгенсма», один укол которого способен вылечить ребёнка. В настоящий момент собрано почти 15 миллионов рублей. Отметим, необходимый препарат «Зонглема» стоит более 164 миллионов рублей.

По словам мамы мальчика Александры, семейный центр сам предложил свои услуги. Руководство организации обратилось к Гришиным через сообщество Вконтакте.

С мальчиком будет заниматься личный тренер. Занятия будут три раза в неделю, расписание на август уже составлены.

Как рассказала мама Максима, упражнения будут направлены на сохранение, поддержание и развитие силы мышц, тренировка амплитуды движения и дыхательной мускулатуры, а также упражнение с элементами техники Watsu (вытяжения и расслабления). Одно из таких занятий Максим уже успел посетить.

– Мне запомнились слова Максима на протяжении всего занятия: «Мама держи, мама держи». Столько страха в этой фразе и надежды на помощь на помощь мамы. Как радуется самой маленькой победе. Желаю, чтобы вскоре он радовался своей самой большой победе, победе над СМА. Бегал на площадке с другими ребятами и играл в мяч. Надеюсь, мы все его не подведем, – рассказал тренер Максима Гришина.

Бассейн в Нововятске проведёт бесплатные занятия для Максима Гришина

Бассейн в Нововятске проведёт бесплатные занятия для Максима Гришина

Бассейн в Нововятске проведёт бесплатные занятия для Максима Гришина

Фото: Александра Гришина

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!