Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Басков украл деньги с банковской карты кировчанки
 

Басков украл деньги с банковской карты кировчанки

Автор:
15 ноября 2022, в 11:29
Просмотров: 1396

В Кирове осудили мужчину по имени Граф Басков, который похитил с банковской карты кировчанки круглую сумму. Общий ущерб сотрудники правоохранительных органов оценили в 160 тысяч рублей, сообщили в региональном МВД.

Женщина обратилась в полицию после визита соседа с необычным именем. Оказалось, что пострадавшая сама сообщила ему ПИН-код от своей банковской карты, чтобы добродушный сосед сходил в магазин за продуктами. Мужчина вернулся с покупками и отдал карту хозяйке, но как только она отвлеклась, Басков украл карту и отправился снимать деньги в банкомате. Остальные средства злоумышленник потратил, оплачивая покупки в магазинах.

За преступление мужчину осудили по статье 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что 14-летний житель Вятскополянского района обвиняется в краже с проникновением в жилище. Как сообщает региональный Следком, ущерб оценивается более чем в 60 тысяч рублей.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2022, в 09:51
Хорошо, что не енота
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!