Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Баскетбольные команды Кирова узнали своих первых соперников по Лиге Белова
 

Баскетбольные команды Кирова узнали своих первых соперников по Лиге Белова

Автор:
2 марта 2017, в 11:45
Просмотров: 1305

Напрямую в заключительную часть чемпионата АСБ попали 4 дружины из нашего областного центра.

24 марта в России стартует Лига Белова. Напомним, именно так называется заключительная часть чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, всероссийский плей-офф с участием 64 мужских и 64 женских команд различных вузов и ссузов страны.

Как стало известно 1 марта, прямые путёвки в плей-офф получили две мужские команды из Кирова. Это сборная ВятГУ, которая участвовала в элитном дивизионе АСБ - Студенческой лиге ВТБ, и команда ВятГСХА, ставшая чемпионом регионального дивизиона «Вятка». Дружина Опорного университета начнёт игры «навылет» в Кирове. 7 апреля подопечные Алексея Вавилова встретятся с баскетболистами Пермского национального исследовательского политехнического университета. Команда Сельхозакадемии возьмёт старт в Лиге Белова 14 апреля. В этот день «аграрии» сыграют в Перми с местным «Универом».

Ранее на своём официальном сайте специалисты АСБ опубликовали женскую сетку Лиги Белова. К слову, в ней так же две прямые «путёвки» в плей-офф получили команды из Кирова. Первая сборная ВятГУ 31 марта встретится в Ижевске с дружиной колледжа олимпийского резерва Пермского края, а ВятГУ-2 в этот же день в Кирове проверит на прочность чебоксарский ЧГУ.

Полностью сетку Лиги Белова можно посмотреть здесь.

Напомним, что в прошлом сезоне чемпионата АСБ мужская команда Вятского государственного университета остановилась в шаге от Суперфинала (ТОП-4) чемпионата АСБ.

Баскетбольные команды Кирова узнали своих первых соперников по Лиге Белова


Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!