Баскетболисты Опорного Университета остались за бортом Суперфинала Лиги Белова

В решающем поединке за право сыграть на этой стадии турнира, проводимого под эгидой АСБ, наши парни уступили дружине Ухтинского Гостехуниверситета.

30 апреля в Кирове состоялся матч 1/4 финала Лиги Белова. На паркете спорткомплекса на Орловской,12 встречались команды бывшего ВятГГУ и УГТУ из Ухты.

К сожалению, матч завершился крупной победой баскетболистов республики Коми - 94:61.

Примечательно, что ни в одной из четвертей удача не поворачивалась лицом к кировчанам, ухтинцы взяли все игровые отрезки. Особенно баскетболистам гостей удались стартовый и заключительный периоды, выигранные с разницей в +12 и +13 очков, соответственно.

В составе команды Алексея Вавилова самыми результативными стали Глеб Фадеев и Александр Семиглазов, набравшие по 13 очков.

Ухтинцы завоевали путевку в Суперфинал АСБ, кировчане же покинули турнир, войдя в восьмерку сильнейших студенческих команд страны.