Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Банки не поддержали отмену комиссий за оплату ЖКУ
 

Банки не поддержали отмену комиссий за оплату ЖКУ

Автор:
27 ноября 2023, в 10:57
Просмотров: 912

Банки не поддержали законопроект, который отменит комиссию при оплате счетов ЖКУ. Из-за этого финансовые организации будут вынуждены ухудшить условия клиентов, пишет РБК.

Также инициатива скажется на доступности банковских услуг: снизятся проценты по вкладам и вырастут кредитные ставки. Вместе с этим банки могут отказаться принимать переводы с карт других банков, чтобы покрыть расходы на бесплатное обслуживание переводов.

Напомним, в России предложили отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2023, в 12:11
Изворотливые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2023, в 12:52
Савсем обнаглели эти банки, сбер с каждого квитка берет не менее 50 руб?? Имеет триллион прибыли и хочет драть особо с пенсионеров.?? Только они ещё ходят в банк с платёжка и.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2023, в 06:04
Ничего, пенсионеры, вы в марте придёте и опять за этот проголосуете. Вам не привыкать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2023, в 14:09
Слава богу не все банки установили комиссию за коммуналку. Я, например, получаю пенсию в сбере. Это удобно. у них много банкоматов, в т.ч. круглосуточных. Нужную сумму в инете перевожу в связьбанк и оплачиваю коммуналку без комиссий. Хотя это, конечно не удобно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2023, в 06:05
Так удобно или нет? И кто мешает связьбанку ввести комиссию?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2023, в 11:32
На сегодня в стране несколько банков не имеют комиссию при оплате коммунальных платежей. И никто не запрещает пользоваться их услугами.
А вот дальнейшее поведение наших структур, нашей политики вообще непредсказуемо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2023, в 07:39
Пустили козла в огород! С комиссиями совсем не понятно! Ес ли оплачиваешь в течении 10-15 дней, откуда в квитанции на оплату услуг ЖКХ, найма и потребления электроэнергии комиссии? А 5-10 рублей с каждого потребителя-миллионы рублей только с Кирова и К-Чепецка!