Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • АвтоВАЗ планирует выпустить до 100 тысяч автомобилей LADA Vesta
 

АвтоВАЗ планирует выпустить до 100 тысяч автомобилей LADA Vesta

Автор:
5 марта 2023, в 14:39
Просмотров: 1047

Российская компания АвтоВАЗ планирует выпустить до 100 тысяч автомобилей LADA Vesta в текущем году. Как сообщили в аналитическом агентстве «Автостат», об этом заявил президент автопроизводителя Максим Соколов.

Основным условием для выполнения такого плана является ситуация на рынке. По словам Максима Соколова, для удовлетворения спроса не исключено введение дополнительных воскресных смен на предприятии, где производится флагманская модель.

С расширением линейки комплектаций и появлением 16-клапанного двигателя, производство составит 60 автомобилей в сутки. 40 машин от этого количества будет приходиться на LADA Vesta, а оставшиеся – на Lada Largus.
Ранее эксперты агентства составили рейтинг самых популярных подержанных автомобилей в России по итогам января. Известно, что этот рынок за месяц вырос на 7 %, показав рост впервые за последние 16 месяцев.
Фото: dk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!