650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • АвтоВАЗ модернизирует Lada Niva Legend
 

АвтоВАЗ модернизирует Lada Niva Legend

Автор:
10 января 2023, в 19:17
Просмотров: 1161

Весной 2023 года АвтоВАЗ планирует выпустить обновлённый автомобиль Lada Niva Legend. В машине установят цельные пластиковые детали салона, цельную шумоизоляцию и новые локеры колёсных арок из древесно-волокнистого полипропилена, как на «Весте» и «Гранте», пишет телеграм-канал «Русский автомобиль».

На следующем этапе, до конца 2023 года, «Нива» получит светодиодные подфарники и фонари, а также электрокорректор фар. Кроме того, производитель заменит 83-сильный «атмосферник» 1,7 на новый мотор от переднеприводной машины с другим передним подрамником.

– Рейку ставить не будут, дорого. Под новый двигатель большинство элементов трансмиссии заменят усиленными аналогами. То есть конструктивно шарниры, редукторы и пр. останутся такими же, но станут выдерживать больший крутящий момент. Четырёхсателлитного дифференциала в заднем мосту не планируется. Говорят даже про замену одного из ШРУСов обратно на карданный шарнир и подрамник под раздатку. Но что-то в это не верится, – пишет «Русский автомобиль».
АвтоВАЗ модернизирует Lada Niva Legend
Фото: LADA 4×4/Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2023, в 03:50
Больше не зайду нас этот портал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2023, в 12:19
А что так?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!