Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Автомобильной дороге в Малмыжском районе грозит уничтожение
 

Автомобильной дороге в Малмыжском районе грозит уничтожение

Автор:
12 октября 2017, в 15:30
Просмотров: 3246

Во многих местах асфальт уже превращён в крошку и пыль, после дождя ситуация усугубляется.

Жители села Аджим Малмыжского района жалуются на угрозу уничтожения единственной дороги, которая связывает с районным и областным центром сразу несколько населённых пунктов.
В августе между деревнями Порез и Пукшинерь началось строительство 4 км щебёночной дороги. Согласно информации портала госзакупок, стоимость дороги составила более 89 млн руб. Однако добраться до строящегося участка от тракта Малмыж – Уржум строительная техника может только по дороге, ведущей через село Аджим. Ранее этот 20-километровый участок асфальтированной дороги хоть и требовал ремонта, но находился в удовлетворительном состоянии. Но теперь ежедневное курсирование тяжело нагруженной техники перевело дорогу в разряд «убитых». Во многих местах асфальт уже превращён в крошку и пыль, после дождя ситуация усугубляется.

- Грузовики с прицепами едут с тяжёлым грузом (60-80 т), пункта весового контроля нет. Скоро будут возить гравий, и наша дорога окончательно превратится в грунтовую, по которой не сможет ехать никто, – цитируют активисты ОНФ местных жителей.
В результате более 1 тыс. человек, проживающих в сёлах и деревнях Аджимского и Ральниковского сельских поселений, могут оказаться практически отрезанными от внешнего мира. По их словам, рейсовый автобус по дороге уже перестал курсировать, школьный автобус тоже скоро снимут с маршрута. Люди опасаются, что скоро к ним не смогут добраться даже экстренные службы. В село Ральники уже сейчас проезда нет, продукты приходится возить из Татарстана по полевой дороге, которая после дождей становится непроезжей.
Сейчас активисты ОНФ готовят обращение в адрес профильного министерства регионального правительства и администрации Малмыжского района.

Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!