Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Автобусный маршрут Киров-Шарья запущен: четыре рейса в неделю
 

Автобусный маршрут Киров-Шарья запущен: четыре рейса в неделю

Автор:
8 августа 2025, в 18:34
Просмотров: 692

8 августа с кировского автовокзала отправился первый автобус по новому маршруту №9515 до Шарьи. Теперь жители региона смогут четыре раза в неделю (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям) комфортно добираться до соседних районов и Костромской области.

Автобусы компании «КировПассажирАвтотранс» будут делать остановки в Орлове, Котельниче, Свече и Ленинском. Рейсы отправляются из Кирова в 10:00, обратный путь из Шарьи — в 16:00. Стоимость полного билета составляет 1100 рублей.

Новый маршрут не только улучшит транспортную доступность между районами, но и упростит поездки для тех, кто направляется в соседние регионы. Билеты уже доступны в кассах автовокзала и на сайте перевозчика.

Напомним, что администрация Кирова с 1 января планирует сократить троллейбусный маршрут №5. Всё из-за того, что он на 85% дублирует автобус №51.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!