650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Авиаперелёты по России в эконом-классе рекордно подорожали
 

Авиаперелёты по России в эконом-классе рекордно подорожали

Автор:
28 февраля 2023, в 10:34
Просмотров: 922

Средняя стоимость авиаперелёта по России в эконом-классе в расчёте на тысячу километров пути в январе 2023 года составила 5 287 рублей. Это на 12,8 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, и рекордное подорожание за последние три года, следует из данных Росстата.

К слову, тогда билет стоил 4 687 рублей. В декабре прошлого года полёт обходился в 6 096 рублей. В январе 2021-го средняя стоимость авиаперелёта в эконом-классе в расчёте на тысячу километров составляла 4 772 рубля. В январе 2020-го показатель держался на уровне 5 327 рублей.

Напомним, что Ространснадзор планирует изменить в России правила провоза ручной клади в самолёте для создания единых и понятных для туристов правил.

Фото: radikal-photo.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!