Специалисты Контрольно-счётной палаты города Кирова начали проверку законности и эффективности бюджетных трат на капитальный ремонт жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда. Попадут под проверку средства, израсходованные в 2016 - 2018 годах.
В КСП уточнили, что проверять планируют мероприятия подпрограммы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в черте муниципального образования «Город Киров» муниципальной программы «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 - 2020 годах».
Добавим, что ранее областная прокуратура обнаружила нецелевое расходование средств «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Нарушения допущены при приёмке и оплате капремонта.