Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«АТП» начало проверку из-за пожара в троллейбусе

Автор:
10 декабря 2019, в 14:12
Просмотров: 2126

В «Автотранспортном предприятии» начали служебное расследование из-за пожара в троллейбусе маршрута №8 на улице Воровского вечером 9 декабря. По данным МЧС, никто не пострадал, все пассажиры, кондуктор и водитель эвакуировались самостоятельно.

Как сообщили в «АТП», экипаж троллейбуса действовал по инструкции: обесточил высоковольтную и низковольтную цепи, снял токоприёмники. Предварительной причиной пожара называют неисправность электорооборудования, точную установит экспертиза. Загоревшийся троллейбус проходил все виды обслуживания в сроки и в штатном режиме, утверждают на предприятии. Ему проведут полную диагностику.
- Все машины, которые выпускаются на линии, проходят ежедневный контроль за состоянием узлов и агрегатов, влияющих на безопасность дорожного движения и безопасность пассажиров, а также на предмет отсутствия утечки тока. Техническое обслуживание каждой машины по виду ТО-1 проводится через каждую тысячу километров пробега, или раз в 10 дней: выполняются техобслуживание электродвигателей, контакторов, реле, протяжка высоковольтных и низковольтных клеммников, продувка сжатым воздухом от угольной пыли, ревизия штанговых токоприёмников. Техническое обслуживание по виду ТО-2 выполняется через каждые 12 000 – 14 000 км пробега, то есть три раза в год, - заявили в «АТП».
Сошедшую с линии машину должны заменить резервной, поэтому интервалы движения троллейбусов по маршруту не изменятся.
Фото: 43.mchs.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!