Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Арендатора конюшни в Порошино осудили за незаконные прогулки на лошадях
 

Арендатора конюшни в Порошино осудили за незаконные прогулки на лошадях

Автор:
21 февраля 2018, в 09:45
Просмотров: 2303

Фирме пришлось компенсировать вред, причинённый лесному фонду.

Арендатора конюшни в Порошино осудили за незаконное использование земельного участка для прогулок на лошадях, сообщает прокуратура Кировской области. На фирму пожаловался местный житель. После этого Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку.

Согласно требованиям Лесного кодекса РФ, чтобы использовать лес для отдыха и туризма, нужно арендовать участок или купить его.

Конюшня в Порошино находится вблизи лесного парка. Её арендатор проводил там платные конные прогулки, при этом договора аренды на участок леса у него не было. Беседки и сараи рядом с конюшней также арендатор построил самовольно.

По факту этих нарушений прокурор направил в суд иск с требованием взыскать с фирмы компенсацию вреда, причинённого лесному фонду РФ, в размере пятикратной годовой арендной платы. Суд требования удовлетворил.

Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 09:54
Беседки и постройки - не законны. А прогулки, даже на лошадях и за деньги - увольте,с. Территория ГЛФ общедоступна, публичный сервитут ни кто не отменял, где хочу, там и гуляю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 22:32
Вот такого же пофигиста суд и нахлобучил на штраф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 10:24
воровская страна.Не катится,а летит в пропасть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 11:14
беседки построил для отдыхающих.катание на лошедях для людей-это преступление а когда массивы заваливают отходами.мусором это норма Неподелились видимо с кем то и зависть заела.да и преступника не надо искать-вот он Власть сама не может организовать и другим ни ни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 11:42
Интересно, какой вред наносят лесу конные прогулки? Как застраивать парки в городе, так все законно и не нарушает экологию города. А вот конные прогулки нарушают. Где здравый смысл?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:00
Ну так сказано же, не поделился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:39
"Не поделился" - логически это как бы понятно. А при чём здесь законность?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 18:12
Наши прокуроры давно слово "Закон" забыли. Понятия --наше все.
Кто то в погонах решил потрясти их,они воспротивились.нате,получите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:04
От прокурорских требовать здравый смысл? Наши полуграмотные"юристы" на всех уровнях и есть истинные враги народа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:15
Эту бандитску дебильную власть надо растоптать этими же копытами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:29
Бизнес, тем более приносящий пользу жителям, надо поддерживать, а не выкатывать 5-тикратные суммы штрафов с потолка. Где наш Васильев с поддержкой малому бизнесу???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:32
Исходя из смысла статьи, чтобы отдохнуть в лесу любому желающему, нужно купить участок леса?? ведь "согласно требованиям Лесного кодекса РФ, чтобы использовать лес для отдыха и туризма, нужно арендовать участок или купить его". Что за бред? Я, физ.лицо, взяв лошадку в аренду, или с собачкой погулять, должен еще участок леса купить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 22:34
Он получал собственную выгоду незаконно используя государственную землю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:42
При чём тут арендатор конюшни? Я, физ. лицо, арендую чью-то лошадь или имею собственную. Неужели я не могу погулять по лесной тропинке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:45
Хорошо бы проверить истца на соответствие его доходов и расходов (по стоимости дома и земли, например). Все ли налоги государству уплачены?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:46
Верните городу утраченные или повреждённые парки и скверы!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 12:53
Прокуроры прокурорами, но людишки - дерьмо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 13:03
Пацаны и дамы, пока вы смотрели дом-2 и оттягивались под пивасик в первомайке, вашу страну украли, продали, украли снова, снова продали, сейчас дело пошло на третий круг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 17:21
Алексей сколько читаю ты же несешь все время какую-то околесицу, займись полезным делом, саморазвитием например, книжку почитай, ведь двух слов связать не можешь а туда же - назидания да наказы раздает, умозаключения какие-то пытаешься делать. Шут одним словом с избытком свободного времени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 18:45
По существу вопроса можете что доложить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 16:18
как говорил Задорнов Михаил про американцев ".. ну, тупые"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 18:14
Это вам не парк ,отжатый у города под застройку за просто так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 18:31
абсурд, и только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2018, в 07:35
доблестная прокуратура так бы рьяно боролась с незаконной вырубкой леса на территории КО да с точечными застройками типа той что будет на месте дк Циолковского или монстра у алых парусов