650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Арбитражный суд рассмотрит ещё одну жалобу по полигону в Осинцах
 

Арбитражный суд рассмотрит ещё одну жалобу по полигону в Осинцах

Автор:
3 декабря 2018, в 17:25
Просмотров: 2714

Во вторник, 4 декабря, в Арбитражном суде Кировской области пройдёт очередное заседание по полигону в Осинцах. На этот раз будут рассматривать иск о признании незаконной выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию первой карты полигона. Жалобу в суд подал аэроклуб ДОСААФ.

Напомним, 14 ноября Арбитраж постановил, что разрешение на строительство полигона выдали незаконно.

  • В мае 2018 года кировский ДОСААФ, в ведении которого находится аэродром в Порошино, обратился в областной Арбитражный суд, требуя признать недействительным разрешения на строительство полигона. Разрешений два, потому что проект включает в себя две очереди. Строительство первой, сроком службы 1 год 8 месяцев, уже завершено.
  • Аэроклуб настаивает: полигон строится слишком близко к аэродрому «Киров-Порошино» и введение его в эксплуатацию массово привлечёт птиц, что создаст угрозу безопасности полётов.
  • Застройщик ООО «Центральный полигон», правительство области и администрация города в свою очередь полагают, что разрешение на строительство было выдано правомерно.


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 17:36
шульгин сказал-будет свалка,значит будет! вы что,не знаете наши суды? вон как с парком победы все перевернулось на 180 градусов. и здесь так же будет-спорим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 18:52
Задавят власти аэроклуб. Мокрого места не останется. Никаких сомнений нет. Нашли с кем связываться. Страшно от такого беспредела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 06:27
Не задавит. Власть временная, аэродром - вечен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 18:55
Принципиальная позиция арбитражного суда достойна уважения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:02
Свалке не быть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:08
Не смешите,чтобы ДОСААФ сам начал этот цирк.Кто кукловод? И какая цель?
Только не несите чушь насчет охраны природы или птиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:30
Можно провести референдум. Жители г.Кирова, Оричевского, Котельничского, Юрьянского и т.д. районов, что вы выбираете, что бы свалка была у соседей в Осинцах или нет? Но помните, если её там запретить, для неё станут подыскивать место в любом другом районе области и могут выбрать ваш район для неё...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 21:05
Если человек идиот, то это надолго! Смотри выше...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 09:12
Жителей Костино спроси....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 21:11
Чиновники привыкли ставить своё аффилированные мнение выше решения суда. Что стоит за высказываниями чиновников - бизнесменов понять не сложно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 21:56
Посмотрим-кто больше заплатит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 22:15
А Костино от Победилово на каком расстоянии? ДОСААФ не измерял.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 09:14
Победилово-это не серьезно.
А в Порошино авиалайнер летает....целых четыре раза в году....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:31
Намного меньше чем от Осинцев до Порошино. И заход на посадку в Победилово самолёты выполняют как раз над самой свалкой, так, что стаи ворон от страха выше самолётов взлетают. Но Осинцы совсем другое.... и дело не в жителях Вахрушей, а в том, что по той же дороге где будут ездить мусоровозы в Осинцы, ездят высоко поставленные лица на свои дачи в Порошино и рядом с ним. А старый мост через Вятку не резиновый и дополнительные большегрузы трафик в часы пик только усугубят. Вот так - ларчик совсем просто открывается...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 00:11
Конец путинскому режиму
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 11:46
А его что пристрелили? Нет? Почему тогда конец?
Увеличивается штат боевиков Золотова,новая техника им поставляется,зарплаты как у депутатов.Хрен они власть просто так отдадут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 10:14
Конец ЕДРУ