650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Apple запретила адаптировать iPhone 14 под российские сети
 

Apple запретила адаптировать iPhone 14 под российские сети

Автор:
26 декабря 2022, в 14:03
Просмотров: 879

Российские операторы не смогли договориться с Apple о поддержке функций VoLTE и VoWiFi на своих сетях для телефонов линейки iPhone 14 после ухода компании из страны. Об этом рассказал «Коммерсантъ».

Указанные выше функции значительно улучшают качество связи. Например, благодаря VoLTE приходится более 60% голосового трафика в самых населённых российских городах. Звонки по Wi-Fi также недоступны практических для всех пользователей новых IPhone из нашей страны. Операторы сотовой связи «Вымпелком», «Мегафон», Tele 2 рассказали изданию, что они не смогли договориться с Apple. Соответственно, ограничения идут только со стороны компании-производителя.

Добавим, что из-за отсутствия этих функций в телефонах пропали пункты настройки для какой-либо конкретной сети. Остался лишь универсальный профиль. Но его минус в том, что он не учитывает особенностей и возможностей связи, предоставляемой определённым оператором.
Однако, несмотря на все недостатки, снижения спроса на IPhone 14 в России не ожидается. Люди также не стремятся переходить на смартфоны с операционной системой Android.
Фото: pitergsm.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!