650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Антимонопольная служба признала рекламу в одном из кировских СМИ ненадлежащей
 

Антимонопольная служба признала рекламу в одном из кировских СМИ ненадлежащей

Автор:
8 декабря 2021, в 10:39
Просмотров: 935

Комиссия Кировского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признала рекламу медицинской услуги по лечению алкоголизма и табакокурения в издании «Мой PRO город» нарушающей закон о рекламе, сообщают в ведомстве.

Ранее в управление обратилось физическое лицо с просьбой рассмотреть одно из рекламных объявлений издания на предмет нарушения закона. Информация в нём была следующего содержания:

– Врач психиатр-нарколог <…> Лечение АЛКОГОЛИЗМА, ТАБАКОКУРЕНИЯ Воровского, <…>, Обрыв запоя на дому ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД АНОНИМНО, КВАЛИФИЦИРОВАННО. Лиц. № <…>.

Обратившегося смутило, что в данной рекламе медицинских услуг не было предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинской услуги. Также в объявлении не пояснили, что перед обращением туда следует получить консультацию специалиста.

Управление признало данную рекламу противоречащей требованиям ч.7 ст.24 ФЗ РФ («Закона о рекламе»). Рекламораспространителю выдали предписание об устранении правонарушения. Материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении того, кто разместил рекламу, и того, кто её распространил в печатном издании.
Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!