650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Антимонопольная служба отменила аукцион на ремонт трассы «Вятка»
 

Антимонопольная служба отменила аукцион на ремонт трассы «Вятка»

Автор:
31 января 2019, в 18:25
Просмотров: 1196

Управление ФАС по Пермскому краю обнаружило нарушения при проведении торгов на устройство слоёв износа на федеральной трассе Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар. Участок дороги, где предполагается ремонт, находится в Кировской области. Недочёты нашли в действиях аукционной комиссии ФКУ Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье». Начальная (максимальная) цена контракта заявлялась в 324 млн рублей.

В антимонопольную службу обратилось ООО «ДСК Арсенал» с жалобой, что их заявка была отклонена. По мнению заявителя, техническая документация была оформлена так, что ввела потенциальных участников аукциона в заблуждение.
- В ходе рассмотрения жалобы и в ходе проведения внеплановой проверки у заказчика работ ФКУ УПРДОР «Прикамье» был выявлен ряд нарушений, в частности не были указаны минимальные и максимальные значения некоторых показателей товаров, используемых при выполнении работ. Кроме того, требования к материалам были указаны бессистемно, что сильно затрудняло заполнение заявки и могло ввести в заблуждение потенциальных исполнителей и привести к ограничению количества участников закупки. Всё это является нарушением «Закона о закупках», - пояснила начальник отдела контроля закупок Ольга Андрианова.
В итоге Пермское УФАС признало жалобу обоснованной, а заказчику предписали устранить нарушения и провести торги заново, внеся изменения в документацию. Должностных лиц ФКУ УПРДОР «Прикамье» привлекут к административной ответственности.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 18:55
Кое кто хотел слямзить 300 млн рублей.Но вместо зоны ему пальчиеком погрозили.да здравствует опг едро
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!