650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятскую ТПП с начала апреля поступило 1330 обращений от предпринимателей
 

В Вятскую ТПП с начала апреля поступило 1330 обращений от предпринимателей

Автор:
8 апреля 2020, в 15:52
Просмотров: 1189

Президент региональной торгово-промышленной палаты Андрей Усенко рассказал, что сделано для того, чтобы кировские бизнесмены смогли пережить время самоизоляции.

В режиме онлайн Вятская торгово-промышленная палата получила 1330 различных обращений от предприятий и предпринимателей. Большей части ответы отправили в электронный форме, по телефону провели 260 консультаций.


Что конкретно предлагает Вятская ТПП

  1. Снизить ставки по УСН до 7,5% или 3% (в зависимости от объекта налогообложения) и до 5% и 1% для особо пострадавших видов деятельности.
  2. До сентября текущего года - не брать плату с малого бизнеса за аренду муниципальных и областных площадей.
  3. Взимание налога на недвижимость по кадастровой стоимости для объектов площадью до 1000 квадратных метров отложить на год и избавить от налога на имущество арендодателей, которые дадут скидки на ставки по аренде и др.

- Все предложения, поступившие к нам от предпринимателей, мы обобщили и направили губернатору региона, - рассказал президент Вятской ТПП Андрей Усенко. - Бизнесу нужно учитывать нововведения, которые повлияют на выплату зарплаты, оформление работников, начисление пособий, отчётность и налоги. Мы готовы по своим каналам оперативно информировать бизнес о существующих мерах поддержки и о том, как ими можно воспользоваться.

Куда обращаться за консультативной помощью

  • На электронную почту vcci@vcci.ru

  • На сайте Вятской ТПП в разделе Новости и события есть вкладка «Новые правила для бизнеса» - там публикуются все актуальные и важные документы, регламентирующие деятельность бизнеса.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 17:09
О каких вообще налогах может идти речь, если весь бизнес сейчас несет убытки. С марта и до конца года их необходимо отменить, это полностью убытки не покроет, но хотя бы решение близкое к справедливому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 13:28
Нужно отменить 1. Налог на недвижимость. 2. Налог на землю. Налог на транспорт, 3 Не использовнные Гигабайты в Ростелекоме вернуть или перенести на следующий месяц,
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!