Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Путин объяснил, зачем региональным чиновникам расширили полномочия
 

Путин объяснил, зачем региональным чиновникам расширили полномочия

Автор:
4 апреля 2020, в 15:39
Просмотров: 1910

2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил весь месяц нерабочим. После выступления в прямом эфире перед гражданами он подписал распоряжение, согласно которому региональные чиновники получают дополнительные полномочия для введения мер по борьбе с коронавирусом.

В частности, руководители регионов смогут ограничивать передвижение транспорта, приостанавливать и возобновлять работу предприятий. На совещании с постоянными членами Совета безопасности президент разъяснил, зачем губернаторам расширенные полномочия.

- Ясно, что ограничивать экономическую деятельность, закрывать предприятия, учреждения единообразно, под одну гребёнку всех причёсывать на всей территории страны нецелесообразно, - отметил Путин. - У нас много малых населённых пунктов, посёлков городского типа, просто деревень и посёлков, маленьких городов. Везде разная ситуация. Экономика и так находится в сложном положении. Поэтому каких‑то общих директивных указаний, которые подрывают экономическую деятельность, давать не следует.

Именно поэтому региональные чиновники смогут самостоятельно определять, позволяет ли эпидемиологическая ситуация сократить количество выходных дней. Таким образом, если количество заболевших не будет увеличиваться, карантинные мероприятия будут действовать не в полной мере.




 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru