650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Андрей Купарев завершил съёмки фильма о Григории Булатове в Слободском и Кирове
 

Андрей Купарев завершил съёмки фильма о Григории Булатове в Слободском и Кирове

Автор:
17 августа 2022, в 21:13
Просмотров: 1222

Режиссёр Андрей Купарев завершил съёмки документального фильма о Григории Булатове «Судьба знаменосца» в Слободском и Кирове. Премьера картины запланирована на весну 2023 года, сообщили в горадминистрации.

Основной съёмочной площадкой стал Слободской, где герой прожил большую часть жизни. Отдельные части ленты были сняты в Кирове. Режиссёр использовал для съёмок локации в библиотеках имени Герцена и Грина и исторические улицы Кирова.

Примечательно, что в роли массовки снялись сами кировчане, а также члены военно-исторического клуба имени Григория Булатова. Основной каст собрали из непрофессиональных актёров. На главную роль режиссёр пригласил начальника отдела по делам молодёжи администрации Кирова Алексея Андреева. Он воплотил на экране трагедию, развернувшуюся в жизни знаменосца, когда в 60-70 годах его обвинили во лжи и всячески опровергали его участие в установке красного знамени над Рейхстагом.

– Режиссёры увидели во мне внешнее сходство со знаменосцем Победы. Это во многом облегчало задачу гримёров. Фильм вообще практически создаётся на энтузиазме, отсюда и минимум персонала, нет профессиональных актёров. Но это даже лучше влияет на творческий процесс. Все охотно вживаются в роли и с интересом проживают жизни своих героев, – поделился впечатлениями от съёмок Алексей Андреев.

Напомним, что инициатором съёмок фильма «Судьба знаменосца» выступила киностудия «Формат».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!