Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Алексею Комарову предложили стать мэром Ярославля
 

Алексею Комарову предложили стать мэром Ярославля

Автор:
12 августа 2022, в 16:30
Просмотров: 1136

Первому заместителю руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Алексею Комарову предложили стать мэром Ярославля. Об этом сообщили «Ярновости», ссылаясь на источник в муниципалитете.

– Напомним, прямых выборов у нас нет. Согласно статье 83 Устава города Ярославля, процедура выглядит следующим образом: мэр избирается муниципалитетом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Порядок его проведения определяет тоже муниципалитет, – пояснило издание.

При этом Комаров сам подтвердил «Ярновостям», что такое предложение ему действительно поступало. Кроме него на эту должность претендуют зампред Ярославского правительства Артём Молчанов и исполняющий обязанности мэра Илья Мотовилов.
Назначение главы города должно произойти не позднее декабря, но и не раньше, чем будет сформирован новый состав муниципалитета.

– Местный истеблишмент прочит ему [Алексею Комарову] место председателя правительства Кировской области, кресло вице-губернатора, а также предполагает, что выходец из Ярославской области может стать главой Кирова – непосредственно города или его администрации, – написало издание.

Фото: «Ярновости»

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2022, в 18:09
Когда до чепецка очередь дойдет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2022, в 15:59
Чипецк с час отстой это раньше был кировский.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!