650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Алексей Лутошкин стал прокурором Немского района
 

Алексей Лутошкин стал прокурором Немского района

Автор:
6 июня 2023, в 12:06
Просмотров: 1034

В Немском районе Кировской области назначили нового прокурора. Приказом генерального прокурора России от 05.06.2023 № 618-к утвердили Алексея Лутошкина.

Он родился в 1976 году в городе Печора Республики Коми. В 2001 году Алексей Лутошкин окончил Академию права и управления Министерства юстиции РФ. С 1994 по 1996 год проходил службу в Вооружённых силах России, затем до 2002 года служил в органах МВД и Министерства юстиции РФ.

В органы прокуратуры Алексей Лутошкин пришёл в 2002 году, начав свой путь с должности следователя, а потом помощника прокурора Уржумского района. Уже с 2007 году он занимал должности зампрокурора Яранского района и прокурора Санчурского района. С 2018 по 2023 год – прокурор Нолинского района.
Также он имеет благодарность генерального прокурора России за укрепление законности и правопорядка и знак отличия «За верность закону» III степени. Классный чин – старший советник юстиции.
Напомним, что Олег Олин назначен Кировским межрайонным природоохранным прокурором Кировской области. Он родился в 1987 году в посёлке Торфяном Оричевского района.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!