650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов рассказал о решении создать единые условия работы для всех строительных компаний
 

Александр Соколов рассказал о решении создать единые условия работы для всех строительных компаний

Автор:
2 марта 2023, в 16:29
Просмотров: 866

2 марта Александр Соколов в радиоэфире рассказал журналистам, что у Кировской области есть планы по увеличению объёмов строительства жилья и социальной инфраструктуры. Так как строительных компаний в Кирове не хватает, было принято решение разрешить ответственным строителям из других регионов зайти в Кировскую область. При этом для всех компаний будут единые правила работы.

Также в Кировской области появится единый государственный заказчик для строительства объектов, которые возводятся на бюджетные средства.
– Это сделано для того, чтобы за строительство школ отвечало не министерство образования (там нет специалистов, которые в этом разбираются – у педагогов совсем другие функции), а министерство строительства, где работают профессионалы, знающие всё о марках бетона, отделочных материалах и другие нюансы, – сказал Александр Соколов.
Ещё один вопрос касался стоимости квадратного метра жилья. В правительстве региона проанализировали ситуацию, провели переговоры со строителями, проконсультировались с экспертами и приняли решение держать примерную стоимость квадратного метра.
При реализации проектов по комплексному развитию территорий будем определять, какие социальные объекты и коммуникации будут строиться на средства застройщика, а какие – с использованием других механизмов, в том числе за счёт бюджета, добавил Александр Соколов.
Глава региона отметил, что правительство будет использовать все возможные механизмы для сохранения в регионе низкой стоимости квадратного метра жилья.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!