Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов призвал бороться с самовыгулом собак
 

Александр Соколов призвал бороться с самовыгулом собак

Автор:
3 марта 2025, в 11:58
Просмотров: 1005

Губернатор Кировской области призвал бороться с самовыгулом собак. Бороться с этим нужно по всей строгости закона, отметил он на совещании в правительстве.

Тему Александр Соколов поднял из-за ситуации в Яранске, где собака напала на ребёнка. Он призвал увеличить рейды. Выявлять необходимо не только бездомных животных, но и собак, которых хозяева отпускают на самовыгул.

— Прошу организовать рейды по безнадзорным животным. Провести работу с хозяевами собак, которых выпускают на самовыгул. Надо это пресекать. Есть инструменты для этого, в том числе и административные штрафы. Надо применять их по всей строгости закона, — подчеркнул Александр Соколов.

Напомним, что в России хотят увеличить штрафы за самовыгул собак. Они могут повыситься до 50 тысяч рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru