В посёлке Рудничный зимой в домах бывает холодно. Губернатор Александр Соколов поручил министерству энергетики и ЖКХ разобраться в проблеме вместе с жителями.
Во время встречи с главой региона местные рассказали о неполадках в системе отопления. Министр Максим Горностаев подтвердил, что низкие температуры фиксировали прошлой зимой, в котельной пришлось менять дымосос. Также возможно, что батареи и трубы внутри домов засорены — этот вопрос проработают с управляющей компанией.
Губернатор также дал задание Госжилинспекции проверить работу УК «Лето». Жители жалуются, что трава летом не скошена, снег зимой чистят редко, в подъездах осыпается краска и кирпичи, двери в плохом состоянии, хотя всё это входит в тариф. Подготовка к новому отопительному сезону уже началась.