Кировская область начнёт сотрудничать с Нижегородской. Соглашение подписали губернаторы Александр Соколов и Глеб Никитин, сообщили в региональном правительстве.
Области будут сотрудничать в обмене практиками развития в различных сферах, создании условий для реализации совместных проектов, организации обмена делегациями и рабочими группами, оказании содействия освещению реализации проектов.
– Мы с большим уважением относимся к опыту проведения крупных мероприятий нижегородских коллег: как к подготовке к юбилею города, который у нас будет праздноваться в 2024 году, так и к строительству кампуса мирового уровня, так и к мерам поддержки в сфере промышленности. И этим опытом мы хотели бы воспользоваться, – рассказал Александр Соколов.Напомним, что сдвоенный состав скоростного поезда № 720/719 «Ласточка» из Кирова в Нижний Новгород и обратно будет курсировать и в августе. Оформить билеты можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
Фото: t.me/aleksandrsokolov43
: Киров -Нижний Новгород,
за 550 километров ни одного прямого участка длиннее 200 метров -узкая ,накатаны колеи,вся кривая ,косая ,одни повороты-одновременнон-с горками и ямами !
Складывается впечатление-что эту дорогу строили косоглазые пьяные мужики из близлежащих колхозов !