Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов: «Ласточки» до Казани не будет, нужен самолёт
 

Александр Соколов: «Ласточки» до Казани не будет, нужен самолёт

Автор:
9 ноября 2022, в 13:44
Просмотров: 1393

Кировчане, читатели портала Свойкировский, интересуются, планируется ли запуск электропоезда «Ласточка» до Казани. Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил, что такого нововведения не будет, поскольку до Татарстана нет нормального железнодорожного сообщения. Поезд идёт 18 часов.

– У нас нет прямой железной дороги до Казани, она идёт через Удмуртию. До Нижнего Новгорода была потребность запустить «Ласточку», так как раньше поезд ходил неудобно и долго. «Ласточка» удобна тем, что она мобильная. Здесь тоже надо исходить из позиции скорости в пути – потребность в этом есть. В Казань нужен самолёт. На легковом автомобиле, например, путь составляет пять с половиной часов, – сообщил Александр Соколов в интервью порталу Свойкировский.

Напомним, что 18 июня в продаже появились билеты на электропоезд из Кирова до Нижнего Новгорода. Базовая цена за билет составила 1 152,6 рубля. Сама же «Ласточка» начала курсировать с 1 июля.

Интервью с Александром Соколовым читайте в ближайшее время на портале Свойкировский.

Фото: kirovpravda.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2022, в 16:58
Был рейс. Особо спросом не пользовался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2022, в 17:39
из-за его стоимости
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!